Луч начал с поражения

luch spartak2«Луч-Энергия» не смог добыть очков в первом официальном матче этого года, проиграв на выезде московскому «Спартаку-2» - 1:2.

Счет в матче был открыт в середине первого тайма. Новобранец «Луча» Евгений Кирисов в подкате «завалил» Дениса Кутина в штрафной «желто-синих» и судья назначил пенальти.

Одиннадцатиметровый реализовал капитан «красно-белых» Владимир Обухов разведя Котлярова и мяч в разные углы.

В конца первого тайма «Спартак-2» мог отличиться еще дважды.на 41 минуте Савичев отдал в центр пас Каюмову, последний вошел в штрафную и покатил мяч в дальний от Котлярова угол, «пятнистый» прошел рядом со штангой. Спустя пару минут все тот же Савичев отдал налево мяч Зуеву, который с убойной позиции промазал.

После перерыва настало время владивостокцев. Уже на 30 секунде «Луч» отыгрался. Кабутов прострелил, а Нивалдо в касание замкнул передачу. На 62 минуте мог отличиться Кабутов, Песьков отбил мяч перед собой, а Иван Столбовой не успел к мячу, чтобы забить второй мяч.

«Спартак-2» сумел своим шансом воспользоваться. На 80 минуте после затяжной атаки Обухов пытался добить мог завершить атаку взятием ворот, но мяч выбили, казалось, момент исчерпан, но вышедший на замену Гулиев катнул мяч из-за пределов штрафной… точно в ворота – 2:1.

«Спартак-2» - «Луч-Энергия» - 2:1 (1:0)

Голы: Обухов, 27 (с пенальти). Нивалдо, 46. Гулиев, 81.

«Спартак-2»: Песьяков, Кутин (Ходырев, 61), Пуцко, Брызгалов, Лисинков, Зуев (Мелкадзе, 46), Каюмов (Пантелеев, 79), Тимофеев (Гулиев, 61), Савичев, Леонтьев, Обухов.

«Луч-Энергия»: Котляров, Кирисов, Грицаенко, Гузь, Пискунов, Ребко (Пономаренко, 78), Семакин, Кабутов, Кортава (Столбовой, 56), Нивалдо (Козлов, 83), Казанков (Гордиенко, 70).

Предупреждения: Казанков, 67. Пискунов, 76. Пуцко, 86. Пономаренко, 90.