«Луч-Энергия» в полуфинале Кубка России!

tom-penaltyВ своей новейшей истории «Луч» в 1/4 финала Кубка России играл дважды. И оба раза в Новосибирске. Увы, в 2010 году «желто-синие» уступили «Сибири» - 0:3, а вот вчера сумели одержать волевую победу над «Томью» в серии послематчевых пенальти – 2:1.

В первом тайме номинальные хозяева поля больше владели мячом, их действия в атаке и обороне были более осмысленными. «Луч» отбивался. И «желто-синим» удавалось удержать сухой счет до 33 минуты встречи. А после Пинтер прострелил слева, мяч пролетел, минуя защитников, и Портнягин, «шагнувший» вперед, срезал «пятнистого» в сетку ворот.

На последней минуте встречи у приморцев был шанс сравнять счет. Семочко вывели на рандеву с Чебану, защитник «Луча» прокинул мяч мимо голкипера, но вслед за мячом, чтобы нанести удар не успел. А после уже в добавленное арбитром время Романович увидел перед собой вторую желтую карточку и был удален с поля.

После перерыва «Луч» попытался взять игру под свой контроль, но извлечь каких-то явных дивидендов футболисты из Владивостока не смогли. А вот «Томь» создала голевой момент. И только благодаря усилиям Довбни удар в исполнении Голышева не достиг цели!

На 62 минуте встречи «Луч» сумел отыграться. Корян прострелил на Клопкова, вышедшего на замену. Последний мощно пробил в касание, Чебану, закрытый своими защитниками, удар прозевал и в итоге 1:1!

Уже на финише второго тайма «Томь» чуть было не вышла вперед. Нейхайчик пробил по воротам «желто-синих» и лишь штанга спасла подопечных Григоряна. Отметим, что мог вырвать победу и «Луч». Пономаренко из-за пределов штрафной мощно пробил по воротам хозяев – мяч прошел в метре от штанги.

Во время дополнительных двух таймов «Томь» продолжила прессинговать, «Луч-Энергия» действовал вторым номером и отбивался. К сожалению, для команды премьер-лиги победителя удалось выявить в серии послематчевых пенальти.

Первый одиннадцатиметровый пробили хозяева. Удар в исполнении Портнягина Довбня отбил. Корян ответил точным ударом! Удар Голышева и штанга! Клопков не смог переиграть Чебану. Нехайчик не смог переиграть Довбню. Удар Мавлетдинова и Чебану поддержал коллегу – отбил пенальти. Миланов пробил мимо ворот. Но и Бендзь не смог переиграть голкипера «Томи». А вот Сорокин забивает за «Томь», так же как и Пономорев, чей точный удар выводит «Луч» в полуфинал.

В серии пенальти «Луч-Энергия» сумел дважды поразить ворота «Томи», когда команда из Томска была точна лишь однажды.

Кубок России. 1/4 финала

«Томь» (Томск) – «Луч-Энергия» (Владивосток) – 1:1 (1:0, 0:1, 0:0, 0:0). Пенальти – 1:2

Голы: Портнягин, 33 (1:0). Клопков, 62 (1:1).

Серия пенальти: Портнягин – 0:0 (вратарь). Корян – 0:1. Голышев – 0:1 (штанга). Клопков – 0:1 (вратарь). Нехайчик – 0:1 (вратарь). Мавлетдинов – 0:1 (вратарь). Миланов – 0:1 (мимо). Бендзь – 0:1 (вратарь). Сорокин – 1:1. Пономарев – 1:2.

«Томь»: Чебану, Салата, Сабитов (Башкиров, 72), Пинтер, Аравин, Миланов, Черевко (Сорокин, 78), Комков, Баженов (Нехайчик, 72), Голышев, Портнягин.

«Луч-Энергия»: Довбня, Могилевский, Бендзь, Семочко, Романович, Пономарев, Пономаренко, Кудряшов (Клопков, 46), Корян, Кацаев (Мавлетдинов, 99), Асильдаров (Романенко, 46).

Предупреждения: Аравин, 25. Романович, 37. Могилевский, 42. Комков, 45+2.

Удаление: Романович, 45+2.

Судья: Левников (Санкт-Петербург).

andrei59
#76 andrei59 28.03.2014 21:06
Цитирую _Gran_:
ЛУЧистый, так-то да, вот только почему-то лозунги типа "Татарстан вперед" или какая нибудь "Чувашия вперед" не вызывает у известных личностей никакого неприятия, а лозунг "Русские вперед" их коробит бля!

блин!!!!! так и я о том же !!! россия вперед и русские вперед по моему не много не то-же самое!!!??? это футбол!! это спорт !!! здесь все футболисты которые играют за нош клуб нуждаются в поддержке. или я плохо объясняю или просто меня не ХОТЯТ понимать!!! потому что это пишу я!!!!
Патрокл
+8 #75 Патрокл 28.03.2014 20:55
Привет, большие и маленькие любители приключений) Про Новосибирск уже реально надоело писать, но сегодня есть реальный повод это сделать еще раз, ибо команда вышла в полуфинал Кубка страны! К моему великому сожалению, из Барнаула не удалось вывезти тот состав, что планировалось, из четверых человек поехал только я, причины разные – семья, заботы, деньги, один человек попал в больницу, итак, 6 утра, жд вокзал, гаштет, я зашел позавтракать, что может быть лучше утром, чем кусок мяса и стаканчик кофе?) Я пришел так рано, ибо был уверен, что один из четверых все-таки будет бить этот выезд, и мы договаривались гнать туда на собаках, а первая собака уходила в 7:35 местного, и тут мне приходит смс-облом, после которого я остаюсь в одиночестве. Не долго думая, я направился тут же на автовокзал, и моментально приобрел тикет в бас до Новосиба за 4 минуты до его отправления и вот еще в ранних весенних потемках под гул мотора я еду в соседний мне город) Дорога прошла как всегда, даже удалось немного подремать и увидеть самый запоздалый сон. При подъезде к городу я отзвонился нашему замечательному посетителю сайта seriousу, но он был не готов меня встретить так рано, ибо у него были дела и ждал он, как предполагалось, какой-никакой состав из Барнаула ближе к обеду, поэтому по приезду в город, я сам себе устроил небольшую экскурсию: дошел пешком от автовокзала до жд – это где-то минут 30 ходьбы) Новосиб встретил меня отвратительной погодой: шел снег, тут же таял, в результате чего образовывались лужи и грязь, дул сильный ветер, пробирающий до костей) В итоге, я добрался до гаштета, где мы обычно и пересекаемся и буквально через 20-30 минут ко мне присоединился serious) Сидели мы недолго, ибо решили найти в городе еще одного соратника, прилетевшего из Москвы, оказалось, что он завтракает не очень далеко от нас, поэтому очень скоро нас стало трое)Далее мы отправились подышать свежим воздухом и посмотреть город, который и так неплохо знаем, по крайней мере, центр, поскольку игра была с Томском, были опасения, что приезжих будут вычислять местные, а значит, проверять и близлежащие пабы, гаштеты и столовые, и мы были бы для них не самым плохим подспорьем, почему – думаю, объяснять не надо) Но никаких проблем не возникло, мы спокойно прогулялись по городу и зашли пообедать, после чего нас стало четверо: к нам присоединилась подруга нашего новосибирского соратника)В ходе всех обеденных посиделок мы звонили Олегу Беркову, чтобы точно разрешить ситуацию с билетами, ибо сам факт наличия билетов для гостевых фанатов – это абсурд, договорились встретиться на стадионе и на месте разрешить проблему)Пообед ав, отправились на стадион, ибо нам надо было время, чтобы разместиться и развесить тряпки, у входа на стадион решили еще прогуляться, к этому моменту уже было стянуто приличное количество серых, включая конную полицию, которые пялились на нас, как будто хотели просверлить насквозь) Но дальше взглядов дело не зашло, поэтому, купив воды, отправились на гостевуху) Как и было обещано, встречал нас наш безопасник в сопровождении отряда ментов и тут начался шмон, в ходе которого у меня на время проведения матча отжали нож(после игры вернули) и внимание: шмон впервые в моей истории снимали на видеокамеру, поэтому теперь снимающие точно знают, как выглядят ключи от моей квартиры, как выглядят православные иконы и как выглядят лучевские стикера)))До входа нам посчастливилось увидеть прибытие томских суппортеров: приехало 6 автобусов под ментовским конвоем, мы им помахали руками, они нам, и на этом наше общение закончилось) Они визуально заняли 1,5 сектора, то есть их было человек 300, кузьма+фанатье, приехали полностью упакованные на игру: баннера, флаги, барабаны и дымы, которые они и зажгли после гола в наши ворота, по большому счету, их было ровно в 100 раз больше, чем нас)То есть нас было не просто мало по сравнению с ними, а очень сильно мало, я даже удивлен отзывами и смс, в которых говорится, что нас было слышно и видно) Но мы сделали все, что могли)Впервые в отчетах я не буду говорить о шизе, те, кто смотрел трансляцию, все видели и слышали сами, по игре…..первый тайм Томь обыграла нас почти в одну калитку, хотя бы потому, что они выше классом) Я бы хотел сейчас уделить внимание двум людям особо, хотя вся команда – молодцы, но хочу сказать о Григоряне и Довбне: Григорян наконец-то научил людей играть в футбол, драться и биться, а не отбывать номер, это правда было видно во втором тайме, когда мы играли в меньшинстве, во втором тайме играли великолепно просто, даже если бы мы проиграли 1:0, за такую игру было бы не стыдно! Довбне отдельный респект, если бы не он, мы не дожили бы даже до дополнительного времени – это правда! В перерыве я попытался пройти на сектор томичей, чтобы поздороваться, но не смог прорваться сквозь кордон полицейских и ОМОНа, которые надежно охраняли 300 томичей от меня одного – смех и грех)))Далее к нам подошел Олег Берков и предложил организовать своими силами чай/кофе, ибо было холодно, а принимающая сторона не сделала ровным счетом ничего, чтобы хоть воды теплой принесли, с ним спустился в подтрибунку(к нам еще приставили мента, чтобы он убедился, что мы не файера идем жечь), купили кофе( Берков все оплатил), выпили, стало легче жить на этом свете)))Ну а потом настало время пендалей, вы все сами видели – это был нерв и клоунада, мы ничего в этом момент не шизили, ибо останавливались сердца от напряжения, но взрывались во время всех томских промахов, а когда был забит решающий пенальти, мы с нашим московским соратником сбежали почти к беговой дорожке, после чего местные менты вежливо предложили нам проехать в участок, а мы им вежливо отказали) Далее автор победного забитого мяча кинул нам футболку, вся команда подошла поблагодарить нас за выезд(наконец-т о) - это были в моей жизни самые счастливые минуты) После игры мне менты вернули нож и заметили, что мы рассыпали монеты в ходе празднования Победы, которые мы собрали, сняли цвета, вызвали тачку и поехали на съемную хату на вписку, где суперски провели время, смотря по телеку остальные игры ¼ финала Кубка ) Утром каждый выдвинулся в свою сторону домой, что вам еще сказать? Всем вам лучи добра и гоняйте на выезда!)
RiZ
+9 #74 RiZ 28.03.2014 20:13
Вот что написано на оф. сайте Ростова:
- Хозяин поля в нашей паре определился лишь с четвертой попытки, — рассказал вице-президент «Ростова» Александр Шикунов. — Первые три раза мы с представителем дальневосточног о клуба тянули шары с одинаковыми цифрами: 5:5, 4:4, 2:2. И лишь с четвертого раза я достал «тройку», а он – «двойку». Таким образом, 17 апреля полуфинальный матч Кубка России проведем дома. Игра назначена на 19:30.

Цитирую yotun:
Кто бы сомневался, а жаль дома могли вытянуть победу.

А может это и к лучшему?Сыграть в гостях,от обороны (а по-другому с Ростовом и не получится...).В нимательно сзади и попробовать поймать их на контратаках...Н аши это любят...Я бы не стал посыпать голову пеплом раньше времени.Зная характер Команды,можно ожидать чего угодно...