«Луч» сыграл вничью с «Крыльями»

video-logo«Луч-Энергия» сумел добиться положительного результата в выездном матче с «Крыльями Советов» - 2:2.

Матч начался с атак самарцев и уже на 13 минуте счет был открыт. После заброса с центра поля в штрафную мяч попал к Александру Елисееву, который оказался вблизи ворот абсолютно один. Полузащитник пробил по воротам, но Александр Довбня отбил первый удар. Елисеев, получивший второй шанс, им воспользовался и отправил мяч в ворота.

По ходу первого тайма «Крылья» забили еще раз, предварительно проверив на прочность штангу ворот «Луча». Судья это взятие ворот отменил, зафиксировав офсайд.

А в первой половине второго тайма настало время «Луча-Энергии». На 60 минуте Аверьянов подал мяч из аута на Славнова, после чего Роман пробил первый раз – мяч попал в кого-то из игроков «Крыльев», после отскочил вновь к Славнову и со второй попытки полузащитник вогнал мяч в сетку.
А через три минуты Прокофьев, воспользовался передачей Мязина и с лету вогнал мяч в сетку! Такого поворота событий никто не ожидал.

Хозяева поля организовали штурм уже в концовке игры. И за пять минут до конца основного времени сумели сравнять счет.

К слову, мяч побывал в воротах «желто-синих» еще раз, но запихали его туда самарцы вместе с голкипером. Поэтому вновь взятие ворот было отменено.

Апофеозом же стал пенальти назначенный уже в добавленное арбитром время. По мнению рефери, правила нарушил Мирошниченко. Впрочем после пробитого пенальти счет не изменился. Голкипер «Луча» Александр Довбня сумел спасти для команды эту ничью.