Александр Григорян: Наблюдал за футболом из ВИП-ложи, команда показала ВИП-футбол

Главный тренер «Луча-Энергии» Александр Григорян после победы в стартовом матче 17-го тура первенства ФНЛ над «Сибирью» (3:0) отметил, что у его подопечных впервые получилась игра первым номером, а также назвал новосибирцев домашней командой.

- Содержательная игра, лучшая для нас на свое поле, — приводит слова Григоряна корреспондент Sportbox.ru Сергей Ильев. — Наверное, причина в том, что я из-за дисквалификации наблюдал за матчем из вип-ложи. Вот команда и продемонстрировала вип-футбол: мол, смотри, тренер. Видимо, надоел я ребятам своими придирками. Без меня лучше вышло — сыграли первым номером, показав комбинационный футбол высокого качества. Вообще, мы давно были готовы играть от себя, но не получалось. В мизерных окошечках между турами пытались исправить тренировочный процесс, уделяя внимание позиционным атакам. И, наконец, сработало. Пожалуй, это первый матч, в котором мы победили не за счет титанический усилий и выгрызенных единоборств, а благодаря ярким созидательным действиям.

- «Сибирь» разочаровала?

- Хотя новосибирцы и выиграли крупно в Уфе, они — домашняя команда. Возьмите их последние два матча на своем поле с «Аланией» и «Балтикой». Да, в обоих они упускали победы в концовках, но играли солидно, организованно, чувствовался хороший подбор исполнителей.

- Несмотря на лишний вес, лучшим на поле был Дмитрий Кудряшов, согласны?

- Мы говорим игрокам, что современный футбол без движения — ничто. Но в каждом правиле бывают исключения. У Кудряшова огромный талант в плане быстроты решения, он мгновенно оценивает ситуацию, что покрывает его недостатки. Обратите внимание: со своими 93 кг Дмитрий играет на максимуме, проделывает большой объем работы. Это — главное.

Источник: Sportbox.ru

kudesnikLucha
-1 #70 kudesnikLucha 13.10.2013 20:35
Цитирую Аркан:
Самыми надёжными остаются вратари "Луча - Энергии", пропустившие только 8 мячей.
"Луч-Энергия" - в девяти подряд матчах (по одному кубковому) не знают поражений.
Больше всех карточек в чемпионате получили игроки "Луча-Энергии". На их счету 44 наказания.
Больше всего зрителей пришло на стадион "Динамо" во Владивостоке. Встречу "Луч-Энергия" - "Сибирь" наблюдали 4 750 зрителей. Трибуны были заполнены на 46,6 %.

а ведь было два левых пенальти-с игры только шесть пропустили.
куда деваться:что-бы мало пропускать приходиться иметь много карточек(тактик а мелкого фола) :lol:
а трибуны с Сибирью были заполнены едва-ли на треть...
Семён
+1 #69 Семён 13.10.2013 10:08
Я тут посчитал, если не учитывать результаты 1-3 туров, то мы на 3 месте были бы ;-)

#66 Gloom 13.10.2013 09:05
"По ходу первого тайма отборочного матча чемпионата мира по футболу 2014 года Люксембург - Россия на трибунах стадиона "Жози Бартель" вспыхнула потасовка между двумя группами российских болельщиков, сообщает "Спорт-Экспресс".

После первого гола, забитого Александром Самедовым на 8-й минуте, российские болельщики подожгли пиротехнику и полезли на забор. Кто-то бросил на поле женскую губную помаду. Другие болельщики из России пытались успокоить соотечественник ов, но слова на тех не подействовали. На трибуне вспыхнула драка, которая достаточно быстро закончилась.

Затем состоялся еще один инцидент с участием агрессивно настроенной группы российских болельщиков. Фанаты устроили провокацию в адрес поклонников хозяев, которые были вынуждены покинуть свои зрительские места. В течение нескольких минут конфликт был погашен сотрудниками полиции.

Во втором тайме на футбольное поле выбежал болельщик, его увела с поля полиция".

решающий гол отборочного цикла:
евген
+1 #65 евген 13.10.2013 07:21
Цитирую Gloom:

После первого гола, забитого Александром Самедовым на 8-й минуте, российские болельщики подожгли пиротехнику и полезли на забор. Кто-то бросил на поле женскую губную помаду. Другие болельщики из России пытались успокоить соотечественников, но слова на тех не подействовали. На трибуне вспыхнула драка, которая достаточно быстро закончилась.

в семье не без урода!!! Других слов нет!! Сколько говорили уже все пофиг! И технические поражения ставили...на некоторых это не действует(((
Аркан
+3 #64 Аркан 13.10.2013 04:04
Цитирую ЛУЧевский:
Цитирую Игорь:
Я СОГЛАСЕН С ПРИВЕДЁННОЙ СДЕСЬ ЦИТАТОЙ FIL 298 О ТОМ ЧТО У ЛУЧА ЭНЕРГИИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ТРЕНЕ , Я УВЕРЕН ЧТО ТАКОЙ ТРЕНЕР НАМ НУЖЕН, С ТАКИМ ТРЕНЕРАМ ЛУЧ ДАБЁТСЯ МНОГОВО.

А вот тебе только поможет учитель по русскому языку !

Мне кажется тут случай тяжелый, только психиатр в помощь! :-?
ЛУЧевский
+5 #63 ЛУЧевский 13.10.2013 02:36

#62 kudesnikLucha 12.10.2013 22:09
Цитирую LUCH-FOREVER:
....
болеем за ЛУЧ в понедельник! и хороших результатов в осеннем цикле,а там и попадание в 8ку команд для участия в кубке ФНЛ на Кипре зимой. :luch: :luch: :luch:

На самом деле восьмерка участников кубка ФНЛ формируется по итогам первого круга.
То есть для этого надо две ближайшие игры удачно сыграть ...